HOME > 全国大会 > 第81回全国大会 JASTA STRING FESTIVAL 2018
TOP  リハーサル3/243/31  ボウイング変更等
当日ステージリハーサル・本番タイムスケジュール  ■先生と参加者の諸注意


◆2018年 4月 1日(日)
ステージリハーサル
時 間 割当 クラス 下上手待機 集合 備 考
 9:30 〜 9:42 12 グレートマスターズ  9:25    
 9:50 〜 9:58 8 シバストリング  9:45    
10:01 〜 10:09 8 イーハトーヴ  9:55    
10:12 〜 10:20 8 CHUBU-KIDS 10:05    
10:23 〜 10:31 8 アルエム 10:18    
10:34 〜 10:42 8 川本ジュニア 10:30    
10:52 〜 11:04 12 大人のための合奏 10:40 10:30  
11:20 〜 11:26 6 グレードV 11:10 10:55  
11:28 〜 11:35 7 グレードW 11:10 10:55  
11:50 〜 12:10 20 グレードX 11:40 11:30 大合奏出演者は終了後すぐロビーへ
(P席演奏者は2階ロビー)
12:30 〜 12:40 10 大合奏 12:20 12:15 グレードT/U出演者は終了後すぐロビーへ
13:10 〜 13:18 8 グレードU 13:00 12:50  
13:19 〜 13:28 9 グレードT 13:00 12:50  
13:30       開  演     
☆ 1ベル 13:28 ホールアナウンス(地震対策、空ケースについてなど)
ヴァイオリンはホール1階ロビー集合、下手入退場(但しグレードT/Uは下上手入退場)
ヴィオラ・チェロ・コントラバスは上手に直接集合、上手入退場
「大合奏」練習の時に登録したP席演奏者は2階ロビー集合


本番 タイムスケジュール
13:30 〜 13:32 開演アナウンス 下上手待機 集合 備 考
13:32 〜 13:39 7 グレードT 板付き本番    
13:40 〜 13:45 5 グレードU 板付き本番    
13:55 〜 14:03 8 シバストリング       
14:05 〜 14:11 6 イーハトーヴ       
14:13 〜 14:23 10 CHUBU-KIDS      
14:25 〜 14:33 8 アルエム      
14:35 〜 14:43 8 川本ジュニア      
14:48 〜 14:58 10 グレートマスターズ 14:40    
    休  憩
15:15 〜 15:25 10 大人のための合奏 15:05 15:00  
15:40 〜 15:44 4 グレードV 15:30 15:20  
15:46 〜 15:53 7 グレードW 15:30 15:20  
16:08 〜 16:23 15 グレードX 15:55 15:45 大合奏出演者は演奏後すぐロビーへ
(P席演奏者は2階ロビー)
16:43 〜 16:48  5  大合奏  16:30  16:25  P席演奏者は2階ロビー
閉会のことば(2分)
終演予定 16:50

「グレードT」(キラキラ星)のみの出演者は1階ロビーにて解散(演奏終了後、担当者がロビーまでお連れします)
*一人でも多くのお客様に着席いただけるよう、楽器ケースは1階ロビーに設置した「空ケース置き場」をご利用ください。

 進行状況により若干の時間変更があるかもしれません。 
余裕を持って行動してください。



■ HOME ■